Группа А capella

10.04.2014

12Этот коллектив по праву можно считать идеально сложенным, который профессионально и легко может работать в таком сложном жанре, как а капелло. Наблюдая за ребятами во время выступления, невольно складывается впечатление, что это совсем вроде и не сложно петь а капелло. Хотя на самом деле – это очень нелегкое направление, когда и песню и музыкальное сопровождение все приходится исполнять только голосом. Исходя из всего вышесказанного, становится ясно, почему на территории нашей страны так мало таких ансамблей, ведь это требует большого вокального таланта певца. Именно как таким вот талантливым исполнителям относятся ребята группы а капелла, но помимо таланта за их плечами очень тяжелый труд по совершенствованию своего исполнения, а так же получение специального образования и множество гастролей и концертов.

Результатом их упорного труда стало достижение совершенства в исполнении а капелла. Все шесть голосов участников коллектива звучат сплачено, идеально переплетаясь и гармонируя друг с другом, даря слушателям незабываемый восторг. Идеальное сочетание в коллективе двух теноров, трех баритонов и одного баса, дарят своим поклонникам неповторимый и незабываемый праздник а капельной музыки.

Начало своего творческого пути коллектив связывал только с украинскими народными песнями, которые они уникально обрабатывали. Дальнейший же репертуар группы пополнился зарубежными хитами, классикой джазовыми композициями, как вокальными, так и переложениями инструменталки. Очень интересным стало открытия для себя нового направления, а именно включили в свой репертуар танцевальный жанр, чьей транскрибцией с удовольствием занимаются. 2006 год для состава группы ознаменовался активным началом работы над авторскими хитами. Успешное создание своих авторских хитов обернулось для ребят большим успехом, не только в Украине, но и за границей.

Музыка а капелло побуждает слушателя воспринимать себя, как что-то особенно утонченное и необычное для простого восприятия, привыкшего к обычной эстрадной музыке, не требующей для своего прослушивания какого-либо особенного вкуса. Что не скажешь о жанре а капелло, который побуждает своего слушателя к совершенствованию своего музыкального воспитания. Именно эту задачу ставят перед собой участники коллектива, и неотступно следуют к ее воплощению, используя в своих выступлениях только самое качественное инструментальное и вокальное представление своих произведений.

Команда постоянно находится в творческом поиске чего особенного, нового, эксклюзивного, чтобы каждый раз суметь удивить своего слушателя оригинальными приемами в аренжировке или же манере исполнения.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума