«2*2 радио» начали работать в новом жанре

08.04.2014

TonstudioГруппа из Новосибирска под названием «2*2 радио» смогли сделать невозможное, а именно вдохнуть в музыкальную жизнь города новую струю, под названием а капелла битбокс. Который не только в их родном городе, но и во всей стране не очень распространен среди исполнителей, так как требует очень хороших вокальных данных.

Свое название участники группы смогли придумать не сразу. В первоначальной версии оно звучало как «Анима» и было сложено из первых букв имен исполнителей, а именно Андрей-Николай-Мария. Самое удивительнее, что получившееся слово  в переводе с какого-то языка означало – душа.

Творческий путь коллектива

Хотя и придуманное название имело очень даже символическое значение, ребята накануне своего дебюта, решили максимально упростить его и остановились на «2*2». Заметим, что это только первая часть от уже существующего названия, а вторая пришла в голову ребятам во время совместного прослушивания радио, вот так и получилось «2*2 радио».

Начало своей деятельности ребята осуществили в марте того года. Репертуар группы достаточно невелик, но этот фактор не смог помещать ее участникам получать награды и признания всевозможных российских конкурсов и фестивалей. Отдавая дань моде современных фестивалей, коллектив исполняет свои песни в основном на английском, чем не особо отличаются от своих коллег по сцене. Может это происходит, потому что каждый начинающий исполнитель невольно видит себя в будущем звездой мирового уровня.

Ребята коллектива стараются быть и модными и патриотичными, поэтому стали включать в свой репертуар русскоязычные композиции. Именно во время исполнения песни «Нэсе Галяводу» они обратили внимания на, то, что одна из зрителей заплакала. Как оказалось позже, что ее звали так, как и героиню песни и все о чем там поется она, невольно примерила к себе.

1

Отдельного внимания заслуживает одна из вокалисток группы Мария Беленко, которая помимо участия в группе, активно осуществляет сольную карьеру. Таким талантливым бриллиантиком нельзя не гордиться, что и делают все остальные участники, хотя невольно отмечают, что если бы не она награда на конкурсе «Хрустальная ника» могла достаться группе «2*2 радио».

Ребята в одном из последних соревнований молодых исполнителей не получили ни каких наград, да особо они за ними не ехали. Главным желанием было попасться на глаза солисту группы «Хор Турецкого», но, к сожалению, этого не произошло. Ведь именно исполнители а капелло смогли бы по достоинству оценить их творчество. Ведь это направление уже давно покинуло границы Африки и распространилось по всему миру.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума