Французкая группа Les Grandes Gueules

11.04.2014

15 Состав группы по-настоящему уникальный, так как в нем принимают участие ребята с действительно ошеломляющими вокальными возможностями. Исходя из этого, неудивительным становится и название группы, которое в переводе звучит, как «Большие рты». Их пение акапелла сначала можно спутать с джазом, но это только еще раз говорит о их таланте. Игру всех музыкальных инструментов исполнители передают при помощи голоса.

Немного истории

Своему образованию группа Les Grandes Gueules обязана Бруно Лекосу. Особенностью Бруно является его неудержимое стремление к экспериментам в различных музыкальных направлениях. Уже к пятнадцати годам он организовал свою первую группу, а к 1993 году результатом его деятельности стало появление коллектива «Большие рты». Стиль его творения чем-то напоминал Джорджа Гершвина. Но, уже в, то время превзошел его по своей оригинальности и эксцентричности. Изначально коллектив был квартетом, выступающим в сопровождении пианино, которое в дальнейшем заменили еще одним голосом.

Настоящим успех к музыкантам пришел вместе с шоу «Бобби Грув», которое являлось еще одним детищем Бруно Лекоса. Затем последовали такие работы, как “Wolfgang Amadeus Bizarre”, причудливое сочетание классической музыки Моцарта, бибопа и электро-комического жанра и многие другие успешные проекты.

Конец девяностых для группы ознаменовался участием в конкурсе под названием Crest vocal jazz, где они заняли почетное первое место, оставив далеко позади другие коллективы. Эта громкая победа дает для музыкантов уверенный старт и продвижение по разнообразным вокальным конкурсам, одним из которых был La Defense. Для зрителей Crest vocal jazz запоминались своими антуражными выступлениями, которые надолго оставляли след в сердцах всех любителей жанра акапелло.

14

Особенно запоминающимся стало выступление ребят на популярном конкурсе джазовой музыки La Defense, где перед началом выступления певцы продели необычный ритуал, после которого разразилась настоящая гроза, сопровождающая все пение талантливых вокалистов. Это необыкновенное происшествие произвело впечатление на всех гостей конкурса, а так же и на жюри. Утром следующего дня они проснулись победителями.

Эта победа сделала группу известной на весь мир. Как отметили организаторы шоу, что коллектив стал первым бесприциндентным случаем за всю историю существования конкурса, когда молодая и практически неизвестная команда отличается шикарными вокальными данными, заработав много восторженных отзывов в свой адрес. После такого фурора коллектив и до сих пор продолжает покорять сердца ценителей музыки их формата.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума