Группа Van Canto

11.04.2014

11Группа Van Canto выходцы из Германии, сумевшие включить в стиль металлика, в котором они выступают, элементы а капелла. Этот коллектив был основан в 2006 году. В состав группы входит шесть музыкантов, из них пять вокалистов и один ударник. Особенностью данного коллектива является то, что не смотря на свою принадлежность к жанру а капелла, они все-таки заменили партию битбокса ударниками.

Ребятам этого коллектива удалось очень эффектно сочетать а капельное пение с хэви-пауэр, что позволило создать их собственный неповторимый стиль. Умелая организация выступления, а именно вокальная партия исполняется пяти членами группы, а голосовая имитация гитары и басов, выполняется остальными музыкантами. Все это поднимает их профессиональный уровень на достаточно высокий рубеж.

История создания коллектива

         Альбом под названием A Storm To Come стал дебютной работой музыкантов и был выпущен сразу после создания группы. Эта пластинка включила в себя семь композиций. Очень оригинальными получились кавера на музыкальные композиции Stora Rövardansen и Battery из репертуара Металлики. А на такие композиции, как Kain. The Mission и, уже упомянутую выше песню Battery, были сняты видеоклипы.

В конце сентября 2007 года в группе произошла  замена ударников, а именно уже известного всем Денниса Стриллинджера заменил Бастиан Эмиг. После заключения контракта с Gun Records/Sony BMG, коллектив наконец-то презентовал свою новую работу – альбом Hero, который до этого момента находился на стадии разработки. Продюсером этой пластинки выступил Чарли Бауэрфайнд.

Лето 2008 года стало для группы началом их промо-тура по городам Южной Америки. Большая часть их выступлений проходила в Бразилии. После этого коллектив отправился покорять Германию, гда они дали концерт на Wacken 2008. Новый сингл Speed of Light был создан в цифровом формате.

Запись третьего альбома группы пришелся на конец 2009 года. Этому своему творению было дано название Tribe of Force который они выложили на суд зрителей на своем официальном сайте. В пластинку вошли тринадцать синглов, два из которых – это каверы. Один из них на песню Master of Puppets группы Металлика, а другой написан к композиции группы Grave Digger под названием Rebelion.

10

Van Canto сообщили свои поклонником, что будут выступать в качестве сессионных музыкантов для таких альбомов, как Grave Digger и Blind Guardian.

В сентябре 2010 года группа объединилась с создателями всем хорошо знакомой игры Runes of Magic, что бы сделать неповторимое видео, основанное на компьютерной игре.

А уже в начале 2011 года от участников коллектива поступило известие о временном приостановлении их гастрольной деятельности для создания своего нового альбома.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума