Take 6

11.04.2014

8Хорошо известная среди ценителей жанра а капелла группа Take 6 исскустно сочетает в своих песнях, как джазовые композиции, так и коктель из блюза и поп-музыки которые очень гармонично сочетаются между собой. Но, как известно, не главное только начинка, но и важен грамотный создатель всего этого, которыми являются участники этого коллектива. Если мы коснулись уж такой тематики, как вокал и ее сравнение с кулинарным искусством, то более качественных ингредиентов для а каппелло группы невозможно было и представить. Их возможности все время заставляют поражаться, ведь такой синтез басов и головокружительного вокала просто захватывает дух.

 В чем же их особенность

         Свою победу на олимпе а капелло коллективов ребята одержали благодаря рискованной ставке на одного фаворита, который обладает вокалом самой чистой пробы. Все эти достоинства группы были отмечены самыми высокими наградами Америки, а именно призеры Grammy и множество титулов и званий различных престижных конкурсов. Эта шестерка внесли особый вклад в развитие музыкального искусства, в результате чего получили название самого отчаянного коллектива в мире.

Основателем этого легендарного коллектива выступил Клод В. Макнайт, которого по праву можно назвать отцом коллектива. Еще, будучи студентом библейского колледжа в Алабаме, молодой студент понял, что его неудержно тянет к музыке. Свое рвение к музыкальным олимпам он не оставил, а наоборот нашел среди студентов своих единомышленников, и организовал свой первый коллектив, под названием The Gentlemen’s Estate Quartet, поющий в стиле а капелла. Создание этого проекта пришлось на 1980 год. В это время коллектив группы репетировал в очень убогих условиях и на большое будущее не рассчитывал. Переломным моментом стало посещение на одной из репетиций Марка Киббла. Творчество молодого коллектива вызвало у него большой интерес, и к нему пришла идея стать для них аранжировщиком и композитором.

9

После его прихода в  коллектив он начал совместное выступление с The Gentlemen’s Estate. После этого от него поступило приглашение Мерину Уоррену, который на тот момент был вокалистом и композитором. После его появления коллектив получил название Alliance и стал успешно выступать на университетских мероприятиях и церковных собраниях.

Оставаясь студенческим коллективом команда постоянно набирала новых студентов и прощалась со старыми ее членами. Вот так после обучения команду и покинули три ее основные вокалиста, места которых заняли Дэвид Томас, Седрик Дент и Алвин Чи. Вот именно в этом составе эта группа придет к мировой популярности, которая окунет их в музыкальный мир.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума