Ави Каплан – невероятно талантливый бас группы Pentatonix

08.04.2014

4Маленькое Калифорнийское городишко под названием Висейлия, может быть так и осталось бы ни кому не известным, если бы в апреле 1989 года в нем не родился Авриэль Бенджамин Каплан, всем известный как Ави Каплан. Сын русского и еврейки был в семье младшим.

Творческий путь

Свое музыкально образование будущий вокалист получил в Mt. San Antonio College, закончив факультет классической музыки. Именно в стенах этого учебного заведения Ави получил базовые знания по вокалу.

Особенностью этого заведения есть наличие собственной группы под названием Fermata Nowhere, которая существует, не смотря на смену своих участников. Единственное, что остается неизменным – это ее руководитель Билл Макинтош. Хочется заметить, что до прихода в коллектив Ави Каплана, этот коллектив не имел собой популярности и не отличился какими-либо особыми наградами в конкурсах по а капелло вокалу.

Прорывом для группы стало очередное участие в конкурсе ICCA, где, уже совместно с Ави, они получают долгожданное признание, а сам Каплан был удостоен приза за лучшее исполнение ритм-секции.

Участие молодого исполнителя в фестивале Monterey Jazz Festival Competition совпало с его вступлением в группу Sincopation, с которым он объездил пол мира, в том числе и Нью-Йорк, выступив на всем известной концертной площадке Карнеги Холл.

Ави Каплан не перестает удивлять своих поклонников просто невероятными способностями своего вокала.

Вклад Ави Каплана в Pentatonix

Начало общей карьеры Ави и группы Pentatonix приходится на момент принятия решения лидера Пентатоникса поучаствовать в известном вокальном конкурсе, для которого ему нужны были еще два человека. Вот одним из таких и стал наш Ави.

3

Буквально с первых дней участия в составе этого коллектива Ави понял, что ему ближе всего место баса, из-за чего и возникло им же придуманное прозвище «Бас Пушка». В последствии певец решил создать свой сайт, на страницах которого все желающие могут подробнее узнавать о его творческих успехах и, конечно же, обо всех новостях и новинках, связанных с его участием в группе Pentatonix.

Ани Каплан личность всесторонне развитая, это говорит о том, что он не ограничивается только деятельностью в коллективе. Он прекрасный гитарист, любит и с удовольствием сочиняет музыку, не только для а капелло направления, а так же для других инструментов. Но, конечно же, все свое основное время и силы он посвящает группе Pentatonix, которой он обязан своим стремительным взлетом в музыкальной индустрии. Доказательством такой горячей любви к этому коллективу есть постоянное упоминание о Пентатоникс на всех его профилях и сайтах.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума