Фоновая музыка в кафе и ресторанах

18.05.2018

music_cafe1aХорошее музыкальное оформление не менее важно, чем красивый изысканный интерьер. Ведь человек, который пришел поужинать, должен чувствовать себя комфортно и расслабленно. Музыкальных жанров очень много. Однако необходимо, чтобы музыка для кафе создавала уникальную атмосферу, не была навязчивой или грубой.

Поэтому у каждого заведения – свой плейлист, который зависит от того, какое воздействие владелец кафе хочет оказать на посетителей. Классическая музыка идеально подходит для привлечения гостей и создания уютного интерьера.

Основные достоинства классической музыки в кафе и ресторанах

Ученые доказали, что классическая музыка оказывает благотворное влияние на организм и имеет другие преимущества:

  1. Ненавязчивые, умиротворяющие мотивы побуждают человека задержаться подольше в заведении, что увеличит размер суммы заказа.
  2. От громкости и интенсивности мелодий зависит то, сколько человек употребит алкоголя. Классическая музыка вызывает желание у посетителей потреблять больше спиртного.
  3. Такое музыкальное оформление в заведении позволяет людям воспринимать бренды более ценно. Классика побуждает их заказывать дорогие блюда и напитки.
  4. Слыша спокойные ритмы, посетитель инстинктивно начинает медленнее есть, следовательно, проведет за столиком больше времени.
  5. Классические мелодии располагают к доверительным отношениям. И если человеку понравилась атмосфера заведения и фоновая музыка, он обязательно заглянет туда еще раз и посоветует его своим близким знакомым.

Правильно подобранная музыка для ресторана позволит владельцу выставить свое заведение в лучшем свете и привлечь как можно больше клиентов, повысив тем самым свой рейтинг и доход.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума