Die Prinzen

07.04.2014

6А капелла – род пения, практически  как церковное, зачастую бывает хоровым.  Основной признак – отсутствие  при пении музыкального сопровождения.

Сам термин «a capella» появился только в конце 17 века и его происхождение традиционно  относят с обычной практикой проведения традиционных богослужений  в Сикстинской капелле (Рим).  В самом широком смысле «а капелла» – это любое вокальное исполнение, но исключительно одним голосом, без сопровождения музыки.

История направления «а капелла»

Пение  в стиле « а капелла» обычно широко распространено в  творчестве различных народов,  церковной музыке любых конфессий, раннехристианской музыке,  в произведениях композиторов причисляемых, к так называемой, «нидерландской» школе, а так же в творчестве некоего Джованни Палестрины. Кроме этого подобный род пения активно развивался во времена Возрождения, в светском пении. Так же нашел применение в мадригалах.

Пение «а капелла» окончательно сформировалось как профессиональное пение для проведения богослужений только  в конце средних веков.

Традиционное пение хором в православных церквях использует исключительно технику «а капелла».

Стиль пения «а капелла» достаточно часто применяется в произведениях композиторов 19 века. Очень высоко ценилось в  русской хоровой школе 20 века.

В настоящее время пение  в стиле «а капелла» практикуется во многих странах и очень высоко ценится.

5DiePrinzen

Знаменитая немецкая группа, среди прочего, исполняющая и музыку в стиле «а капелла». Имеет в своем «багаже»  14 золотых дисков, а кроме этого еще и 6 платиновых дисков. Так же на 2001 год имела  за собой более  5  000 000 только проданных носителей звука.

Факт, что  эта группа является наиболее успешной из всех немецких групп.  До 1991 года они тоже имели некоторую известность, под названием «Валеты червей», но широкой известности так и не обрели.  Стали знамениты именно под названием «Принцы», под которым они в 1991 году и появились. На данный момент в состав входит: Тобиас Кюнцель (Künzel), Матиас Дитрих,  Себастиан Крумбигел, Вольфганг Ленц, Йенс Сембнер, Анри Шмидт, Али Зиеме.

Как  уже говорилось, карьера группы начинается в 1991 году, в котором они выпускают свой самый первый сингл «Габи и Клаус», а так же свой самый первый альбом под названием «Жизнь жестока». Хотя, на официальном сайте группы, http://www.dieprinzen.de/ биография группы ведется не с образования группы, как таковой, а с рождения ее участников, то есть с 1964 года.  Но только  начиная  с 1992 года группа начинает активно гастролировать. Группа гастролирует почти каждый год, но при всем этом еще и успевает записывать альбомы и синглы. И как им это удается?

 


Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума