He Singers Unlimited

07.04.2014

7А капелла – род пения, практически  как церковное, зачастую бывает хоровым.  Основной признак – отсутствие  при пении музыкального сопровождения.

Сам термин «a capella» появился только в конце 17 века и его происхождение традиционно  относят с обычной практикой проведения традиционных богослужений  в Сикстинской капелле (Рим).  В самом широком смысле «а капелла» – это любое вокальное исполнение, но исключительно одним голосом, без сопровождения музыки.

История направления «а капелла»

Пение  в стиле « а капелла» обычно широко распространено в  творчестве различных народов,  церковной музыке любых конфессий, раннехристианской музыке,  в произведениях композиторов причисляемых, к так называемой, «нидерландской» школе, а так же в творчестве некоего Джованни Палестрины. Кроме этого подобный род пения активно развивался во времена Возрождения, в светском пении. Так же нашел применение в мадригалах.

Пение «а капелла» окончательно сформировалось как профессиональное пение ждля проведения богослужений только  в конце средних веков.

Традиционное пение хором в православных церквях использует исключительно технику «а капелла».

Стиль пения «а капелла» достаточно часто применяется в произведениях композиторов 19 века. Очень высоко ценилось в  русской хоровой школе 20 века.

В настоящее время пение  в стиле «а капелла» практикуется во многих странах и очень высоко ценится.

heSingersUnlimited

8Вокал группа созданная в 1071 году. Проект был создан Джином Пуэрлингом. Впервоначальныйсоставвходили: Len Dresslar (Лен Деслар), Bonnie Herman (БонниХерман), Don Shelton (Дон шелтон), Gene Puerling (Джин Пуэрлинг). За время своего существования группа выпустила 15 альбомов, но наиболее известным из всех,  пожалуй что является «Рождественский».  За группой прочно закрепилась репутация одной из самых  лучших вокальных групп современности в мире. Такая известная группа акапелла и евангелие стиля, как ” Take 6 ” говорит, что она прошла  школу именно «heSingers Unlimited» и именно эта группа оказала на нее свое влияние, что и определило судьбу группы.

Джин Пуэрлинг активно пользовался современным и ему технологиями, что помогло ему создать «фирменный» звук группы. При создании «фирменного» звука были  наложены баритон Пуэрлинга и тенор Шелтона. Создание этих треков обогатило звучание группы и расширило коллекцию записей группы. Пуэрлинг умер в 2008 году в марте месяце. Лен Десслар умер в 2005 году. Остальные члены группы живы. Все участники группы были известны еще до создания группы, но их популярность приелась именно на существование «he Singers Unlimited».

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума