Уникальность жанра acappella

10.04.2014

12Пение в стиле acappella уже несколько столетий вызывает особый интерес среди музыкантов всего мира. Именно это направление в музыке несет особую близость для представителей Российской музыкальной культуры. Acappella берет свои корни еще четыре столетия назад, и до теперешнего времени не только не утратила своей актуальности, но и ушла далеко вперед, даря своим слушателям свой особенный и неповторимый каллорит.

Это направление возникло в Великобритании, поэтому и носило, вначале более чопорный характер. Это уже в наше время выступления музыкантов в стиле acappella превратились в настоящие шоу, где музыку сопровождают танцы и шутки. Далее пойдет речь об одной из самых ярких групп в данном жанре на российской сцене. И не смотря на то, что русские исполнители не допились особой популярности на мировых аренах – эта группа стоит нашего внимания.


Вокальная группа “АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС”

В 2003 году начала свое существование  потрясающая группа “АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС”, в состав которой вошли действительно очень талантливые участники, с первых аккордов покоряющие зрителей своими уникальными голосами.

Группа “АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС” состоит из шести музыкантов, специализирующихся на джазовом пении. Каждый из них настолько уникально передают голосом различные музыкальные инструменты, что многие зрители не могут поверить, что только человеческим голосом можно добиться такого сходства. Многие пытались раскрыть секрет успеха этого коллектива. На самом деле все дело в том, что группа занимается любимой работой, получая от этого огромное удовольствие. Всех участников коллектива объединяет острое желание создавать новые, уникальные произведения в стиле acappella, которые будут поражать своей экспрессивностью и эксклюзивностью.

“АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС” первые музыкальные исполнители, которые получили возможность иметь международный реализ своего компакт диска. На счету группы три альбома, под названиями: Middle of the rive, Voice meSSSage, Magic Moment.

Группа “АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС” стала обладателями множества музыкальных премий, среди которых награда Современной ассоциации музыка акапелла, которая проходит в Америке, а так же признание в категории “Лучшая джазовая вокальная группа” от Ward Swingle Award.

13

Как все начиналось

Начало пути “АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС” пришлось на начало весны 2003года. Точкой отправки стала встреча шестерых вокалистов, за плечами каждого из которых был богатый вокальный опыт.

Старт группы происходил очень стремительно и ярко. Вдохновленные своими идеями и желанием сделать что-то особенное, участники коллектива колесили по всему миру. Сильные голоса, переплетаясь с необычными идеями в аранжировке, музыканты создают неповторимую музыку в жанре акапелла.

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума