Лекарством от несчастной любви являются грустные песни

10.04.2014

20Некоторые ответы на не поставленные или риторические вопросы приходят неожиданно и одновременно к нескольким исследователям. Именно так случилось в 2014 год с сотрудниками школ FGV School of Administration в Бразилии, KAIST Business School  в Южной Карее и Калифорнийского университета в Беркли. Об этом пишет издание «Телеграф».

По замечаниям ученых, современность знает огромное количество лекарств от грусти, начиная с антидепрессантов и заканчивая медитациями. Но все настолько по-разному переживают серьезные эмоциональные стрессы, что избавиться от них с помощью стандартных рекомендация, а тем более медикаментозных, не получается. Чаще всего рекомендуется посмотреть комедию или же ритмичную музыку, пытаясь выплеснуть свои эмоции в танце. Но есть новые работы и получены неожиданные результаты.

На что способна лирическая музыка грусти

Грустная музыка, которая может быть светлой, таинственной, сентиментальной… Именно она, а также душещипательное кино является самыми эффективными способами лечения душевных ран.

Опыт эмоций очень важен для каждого человека. Он помогает достигать состояние счастья, устроенности и спокойствия. Огромная роль здесь отводится семье и дружеской поддержке, книгам, рисованию, а также кино и музыке, которые созвучны с потерей любимого или близкого человека. Этими наблюдениями делится Стивен Палмер.

Эксперимент, в котором участвовали добровольцы, состоял из создания для одной половины участников разных неприятных ситуаций, предлагая в качестве музыкального сопровождения музыкальные произведения в разных стилях, а вторую половину людей попросили вспомнить самые несчастные моменты своей жизни, потери. В результате авторы пришли к выводу, что в случаях потери близких людей большая часть людей отдает предпочтение грустным песням, а также слезным фильмам.

Музыка агрессивного характера подошла только тем, кто куда-то торопился, а также опоздал на встречу или задание.

21

Дружеская поддержка и неумирающие слова «будем жить»

Многие творческие люди, особенно музыканты и поэты, переживают душевную боль также как и многие люди на планете. Кто-то пишет стихи, а кто-то просто ставит именно ту песню, которая ему по содержанию ближе всего, даже если певец или исполнительница не входили до этого в «круг почета». Грустные песни звучат как акт поддержки и даже совета, а это в моменты одиночества и боли самое важное и нужное.

В число фильмов, которые могут служить не просто лекарством, а возрождением у человека воли к жизни являются «А зори здесь тихие…» и «В бой идут одни старики».

Поиск

Все исполнители

Фото: Исполнители

Фото: Обложки дисков

Сообщения с форума